Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 13, литера А

8 (812) 571-95-39

Эл. почта dou8.adm@obr.gov.spb.ru

ГБДОУ детский cад No 8 Адмиралтейского района СПб

Адрес: 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 13, литера А
Телефон: 8 (812) 571-95-39
Эл. почта: dou8.adm@obr.gov.spb.ru

Решаем вместе

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ!

Наш сайт адресован родителям, которые заинтересованы в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка. Он также будет полезен всем, кто желает сотрудничать со специалистами образовательного учреждения, кому не безразличен мир дошкольного детства.

Надеемся, что наш сайт поможет вам разобраться в задачах, принципах и методах работы дошкольного учреждения и во многом будет полезен в воспитании, развитии и обучении ваших детей.

КАК ДО НАС ДОБРАТЬСЯ

САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

***********************************************************************

**************************************************************************

Дополнительное образование

С 1 февраля 2024 года началась запись по программам, реализуемым по социальным сертификатам.

В рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге созданы  краткосрочные программы дополнительного образования (12 часов,  24 часа, 36 часов ), которые вошли в реестр сертифицированных программ Санкт-Петербурга.

Для записи на указанные программы родители обучающихся (в возрасте от 5 до 18 лет) должны получить на портале государственных услуг бесплатный сертификат на оплату обучения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и прикрепить сертификат в ИС "Навигатор ДО" к выбранной программе.

Инструкция по оформлению сертификата в нашей инфографике.

**********************************************************************

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Решение было принято «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей».

9 января 2024 года Правительством РФ утвержден федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи, который состоит из нескольких блоков.

Первый блок включает чествование родителей, награжденных званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий.
Кроме того, первые уроки в День знаний и школьные выпускные будут посвящены тематике Года семьи. Открытие года состоится 19 января на выставке «Россия» на ВДНХ всероссийским семейным форумом «Родные – любимые».
Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими. Например, будут проведены работы, связанные с льготным ипотечным кредитованием и продлением программы выплат семьям с тремя и более детьми; будет утвержден единый правовой статус многодетной семьи.
Еще один блок будет посвящен проведению культурно-массовых, спортивных и общественных мероприятий. И два блока направят на работу с родителями, в том числе будущими. Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, которая возглавила оргкомитет по проведению в России Года семьи, отметила, что «для нас особенно важна молодежь, ребята в возрасте 18–24 лет, потому что в ближайшие семь лет они должны стать родителями. И конечно, для нас важен их внутренний настрой к семейным ценностям, к родительству, поскольку это новое социальное положение и новая ответственность по отношению к рождающемуся, будущему поколению.»
Утвержден официальный логотип Года семьи и Руководство по применению фирменного стиля

***********************************************************************

****************************************************************************

‼Внимание‼
Уважаемые родители, с 20.12.2023г. в Санкт-Петербурге введён масочный режим (постановление № 4 от 20.12.2023г.)

Постановление № 4 от 20.12.2023

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Информационные материалы, предупреждающие о рисках мошеннических операций с использованием платежных карт на объектах социальной и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, а также на сайтах и в социальных сетях.

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКОМ САНАТОРИИ "САЛЮТ"

ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ "САЛЮТ"

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

*************************************************************************************